25.04 - 28.04.2012

XIX Международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Пресс-релизы участников

12.04

Пресс-релиз: Современные электронные услуги РУП Белпочта

Участие РУП «БЕЛПОЧТА» в XIX Международной выставке и конгрессе «ТИБО–2012»
 
РУП «Белпочта» является назначенным оператором почтовой связи Республики Беларусь и выполняет свою главную миссию – предоставление услуг почтовой связи населению, органам государственного управления, предприятиям и организациям, руководствуясь девизом «Быстрота. Надежность. Доступность».
 
Белорусская почта – одна из лучших почтовых служб в мире по уровню развития электронных услуг. Согласно исследованию, проведенному Всемирным почтовым союзом, предприятие вошло в Топ–10 почтовых служб мира, заняв почетное 2 место!
 
Сегодня РУП «Белпочта» – современное, технически оснащенное предприятие, которое предоставляет своим клиентам современные услуги, основанные на передовых информационных технологиях: Интернет–услуги, электронные телеграммы (Netлiст), электронная марка, система слежения на международном и национальном уровнях и многое другое.
 
Сеть отделений почтовой связи Белорусской почты охватывает все регионы страны и состоит более чем из 3,6 тысяч отделений почтовой связи. Из них:
· 750 городских ОПС
· 2686 сельских ОПС
· 138 пунктов почтовой связи
· 114 передвижных ОПС
 
Для сохранения позитивной тенденции финансового роста РУП «Белпочта» работает над укреплением своих рыночных позиций за счет внедрения инновационных продуктов и услуг, а также над реализацией возможностей, открывающихся перед нашим предприятием в эпоху трех «е»: электронной коммерции, электронного правительства и электронного общества (e–Commerce, e–Government и e–Society).
 
В РУП «Белпочта» создана программно-техническая база для перехода от оказания отдельных видов услуг к комплексному обслуживанию с использованием современной системы организации. Так, на рабочих местах в ОПС оказывается порядка 100 услуг. На платежно-справочных терминалах в режиме самообслуживания предоставляются услуги по приему различных платежей, кредитов, оформлению подписки на печатные СМИ, информационно-справочные услуги, просмотр баланса на банковских пластиковых карточках.
 
Воспользоваться услугами РУП «Белпочта» можно не выходя из офиса/дома – через сайт предприятия http://www.belpost.by/. Это виртуальное отделение почтовой связи, в котором можно:
· произвести любой платеж по принципу Единого лицевого счета;
· подписаться на периодические издания, ознакомиться с электронным каталогом печатных СМИ;
· приобрести в Интернет–магазине марки, конверты, открытки, а также ознакомиться с ассортиментом товаров белорусских производителей и оформить заказ.
 
Посредством сайта осуществляется слежение за прохождением регистрируемых почтовых отправлений на внутреннем и международном уровнях, а также по поступлению печатных СМИ. Кроме того, можно получить данные о зоне обслуживания отделениями почтовой связи, о тарифах, получить справочную информацию и многое другое.
 
Сэкономить время корпоративных клиентов при отправке почтовых отправлений (письменной корреспонденции, посылок, электронных денежных переводов) позволяет специальное программное обеспечение, разработанное и внедренное РУП «Белпочта». С его помощью можно создавать списки для партионных отправлений в электронном виде. Загрузить программное обеспечение можно с сайта http://www.belpost.by/ не выходя из дома или офиса.
 
В рамках XIX Международной выставки и конгресса «ТИБО–2012» РУП «Белпочта», постоянный участник выставки, представит ряд проектов и услуг, основанных на самых современных информационных технологиях:
Обеспечение возможности простого и удобного доступа жителям Республики Беларусь к государственным информационным ресурсам в рамках реализации программы «Электронная Беларусь» через взаимодействие с ОАИС;
Прием подписки на печатные СМИ при помощи информационных систем по электронным каталогам, сегментирование услуги для различных слоев населения (прием на рабочих местах, на платежно-справочных терминалах, через Интернет-сайт);
Слежение за поступлением печатных СМИ;
Заказ товаров белорусских производителей по каталогу: РУП «Белпочта» совместно с белорусскими предприятиями-производителями выпускает каталог товаров;
● Широкий спектр электронных услуг на службе качества клиента – Электронная марка, Электронный денежный перевод, Интернет–платежи, Netлiст, Сервис по поиску, SMS–сервис и др.
 
Контакты:
адрес: пр-т Независимости, 10, 220050, г. Минск
тел. (8-017) 293-59-10 (приемная), факс 226-11-70
 
РУП «Белпочта» приглашает посетить свой стенд на выставке TIBO-2012!
 

Все новости | Апрель 2012 | Март 2012