25.04 - 28.04.2012

XIX Международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

25.04

В Минске пройдет конференция разработчиков игр Gamedev Startup 2012 / IT.TUT.BY

 

 
В Минске 28 апреля пройдет 2-я конференция разработчиков игр Gamedev Startup 2012. В этом году мероприятие, организованное бизнес-инкубатором G-Incubator, пройдет в рамках «ТИБО» и привлечет крупнейшие компании игровой индустрии СНГ.
 
Gamedev Startup – конференция для профессиональных геймдев-разработчиков, авторов игровых проектов. В прошлом году конференция прошла в БГУИР, тогда две команды из шести, прошедших в финал, получили инвестиции для развития своих проектов и создали новые игровые компании. В этом году 7-часовое мероприятие состоится в конференц-зале №1 «ТИБО» и будет включать доклады от ведущих экспертов, круглые столы и дискуссии, деловое общение издателей, представителей компаний, разработчиков и стартаперов.
 
В GDS’2012 примут участие отечественные игровые компании, также в Минск приедут руководители издательских отделов крупнейших игровых компаний СНГ, которые готовы инвестировать в белорусские проекты:
– Ваша конференция интересна для нас тем, что здесь мы можем встретить много потенциальных партнеров – студий разработки игровых проектов под мобильные платформы и PC (Alawar Entertainment).
 
– Наc интересует сотрудничество с талантливыми разработчиками мобильных игр. Если у вас уже есть готовая игра или проект на любой стадии, покажите его нам: мы обсудим возможность его издания, предложим продюсирование или инвестиции. В текущем году мы планируем инвестировать более 2 миллионов долларов в разработку игровых проектов: возможность финансирования будет обсуждаться на деловой секции конференции с каждой командой отдельно (Nevosoft).
 
На конференции будет открыт конкурс игровых проектов GamedevCUP, который пройдет в мае-июле 2012 и охватит все регионы страны:
 
– Сейчас в конкурсе 2 номинации: для Android-разработчиков и 2D/3D художников, – отметил руководитель G-Incubator Александр Мелещенко, – однако мы не исключаем, что к дате открытия GDS’2012 появятся новые номинации. Конкурс организован при поддержке кафедры технологий программирования ФПМИ БГУ. Студенты и молодые разработчики смогут пройти обучение под руководством профессиональных разработчиков игр, выполнить подготовленные для них задания, запустить свой проект на рынок. GamedevCUP – это быстрый старт в сфере разработки игр.

Мероприятие бесплатное. К участию приглашаются авторы игровых проектов на любой стадии.

Дата и место проведения: 28 апреля 2012 года, 10:00-17:00 г. Минск, проспект Победителей 22/1, Футбольный манеж.

Свежие новости по Gamedev Startup 2012: http://twitter.com/#!/gincubator

Все новости | Апрель 2012 | Март 2012 | Февраль 2012 | Январь 2012