20.04 - 23.04.2010

XVII Международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

23.04

Специализированный семинар «Технологии Apple и Wacom для современного офиса»

Компания «МакПресс-континент» (торговая марка «Белый Терем») представила новейшую продукцию компаний Apple и Wacom и рассказала о достоинствах и особенностях этой техники в рамках специализированного семинара «Технологии Apple и Wacom для современного офиса».


Первая часть презентации была посвящена продукции Wacom – графическим планшетам разного уровня. Публике были представлены планшеты как для начинающих дизайнеров, так и для профессионалов, решающих сверхсложные задачи.

Например, линейка планшетов Bamboo отлично подойдет новичкам. Bamboo Touch – самый доступный планшет с поддержкой технологии Multitouch, еще он хорош наличием 4 назначаемых клавиш. Bamboo Pen обладает пером без ластика с 512 уровнями чувствительности. Bamboo Pen&Touch и Bamboo Fun Pen&Touch сочетают в себе эти функции, отличаясь между собой дизайном.

Более профессиональная серия Intous характерна широким выбором размером (от А3 до А6), при этом все модели размера А5 и более обладают мини-экранами у кнопок, показывающими текущее назначение клавиши. Новый сенсорный наконечник имеет 2048 уровней чувствительности. Опционально можно приобретать дополнительные кисти. Планшеты Intous улавливают наклон пера.

Венец технологий Wacom – сенсорные мониторы-планшеты Cintiq, размерами 21 и 12 дюймов. Первый вариант используется как стационарный, второй можно носить с собой – при рабочей области в 12 дюймов устройство имеет размеры как средний пятнадцатидюймовый ноутбук и массу около 1 кг.


Далее на презентации были представлены компьютеры Apple. Докладчик рассказал про весь модельный ряд: ноутбуки MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, десктопные Mac Mini, Mac Pro, iMac. Топовая модель iMac была продемонстрирована вживую, также посетители презентации смогли увидеть работу современной мыши от Apple – Magic Mouse, первого манипулятора с поддержкой MultiTouch.

Также представители «Белого Терема» обратили внимание на то, что компьютеры Apple особенно удобны для решения бизнес-задач. Причины в следующем: нужное программное обеспечение поставляется сразу с компьютерами, причем по ряду функций оно опережает разработки для других платформ, достаточно высокая совместимость, простота и удобство в пользовании – большая часть операций совершается в несколько кликов. Для тех, кто нуждается в запуске специфического ПО для Windows, существует два варианта использования – установка двух операционных систем на разных разделах диска и запуск второй операционной системы в виртуальной среде при помощи VMWare Fusion или аналогов.

Безопасность данных на компьютерах Apple, по словам докладчика, обеспечивается отсутствием вирусов под Mac, а также существованием удобного средства восстановления данных TimeMachine. Именно простота и стабильность делают компьютеры Apple подходящим решением для многих пользователей.


Все новости | Апрель 2010 | Март 2010