20.04 - 23.04.2010

XVII Международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

21.04

Высокотехнологичные услуги РУП «БЕЛПОЧТА»

На международной специализированной выставке «ТИБО-2010» РУП «Белпочта» представляет ряд новых проектов и услуг, основанных на самых современных информационных технологиях, которые призваны обеспечить качество.


На стенде компании можно ознакомиться с услугой SMS–уведомление, которая дополняет перечень возможных способов доступа клиента к системе слежения за регистрируемыми почтовыми отправлениями РУП «Белпочта», обеспечивая возможностью доступа к информации о состоянии почтового отправления посредством обмена короткими сообщениями (SMS) через сотовый телефон.

Узнать о местонахождении почтового отправления можно на Интернет-сайте РУП «Белпочта» www.belpost.by, платежно-справочном терминале или по телефону справочно-информационной службы 154 и посредством SMS.

Также представлена Система контроля выемки письменной корреспонденции, которая обеспечивает: контроль своевременности выемки письменной корреспонденции; контроль и учет объема письменной корреспонденции, изымаемой из почтовых ящиков в разрезе каждого маршрута; учет отклонений от маршрута движения.

Кроме того, посетители выставки могут ознакомиться с услугой Гибридная почта, разработанной для повышения степени удовлетворенности пользователей услуг почтовой связи. Для дальнейшего развития современных методов обслуживания корпоративных клиентов РУП «Белпочта» организует участок обслуживания корпоративных клиентов по распечатке, конвертованию и рассылке информации, полученной от поставщика услуг в электронном виде.

Принцип оказания услуги информационной логистики «Гибридная почта» технологически заключается в следующем: корреспонденция (в виде информации) отправляется заказчиком в электронном виде, после обработки она распечатывается, упаковывается в конверты, наносится адрес и фамилия либо название компании адресата. Затем корреспонденция доставляется адресату по почте.

Кроме того, расширяется спектр услуг оказываемых на почтовых устройствах самообслуживания (платежно-справочные терминалы). Сегодня на территории Республики Беларусь установлены и функционируют 630 платежно-справочных терминалов РУП «Белпочта». Расширение сети и постоянная работа над программными продуктами обеспечивают улучшение качества и скорости обработки платежей, что позволяет сократить время ожидания в процессе оплаты услуг, ускорить процесс передачи платежей в режиме реального времени мобильным операторам связи и банкам-кредиторам, сократить очереди в отделениях почтовой связи.


Все новости | Апрель 2010 | Март 2010