21.04 - 24.04.2009

XVI Международная специализированная выставка ТИБО / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Конгресс

Программа XVI Конгресса по технологиям информационного общества (проект)
 
Состав Программного комитета

XVI Конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2009

 

1.

Рак

Иван Васильевич

 

первый заместитель Министра связи и информатизации (председатель)

2.

Морозевич

Анатолий Николаевич

 

Ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь

(заместитель председателя)

 

3.

Енин

Сергей Васильевич

заместитель директора

ЗАО «Техника и коммуникации» (заместитель председателя)

 

4.

Жуков

Владимир Васильевич

 

Независимый директор ОАО «Центр банковских технологий»

 

5.

Драгун

Вячеслав Леонидович

 

заместитель Министра торговли

(заместитель председателя)

 

6.

Басько

Владимир Викторович

 

Председатель правления научно-технологической ассоциации «Инфопарк»

 

7.

Бондарев

Сергей Васильевич

директор республиканского унитарного предприятия «Информационно-вычислительный центр Министерства финансов»

 

8.

Курбацкий

Александр Николаевич

заведующий кафедрой технологии программирования Белорусского государственного университета

 

9.

Мандрик

Павел Алексеевич

 

Проректор проректор по образовательным инновациям и информационным технологиям Белорусского государственного университета

 

 

10.

Петров

Александр Петрович

 

директор вычислительного центра Мингорисполкома

11.

Шавров

Сергей Алексеевич

 

генеральный директор Национального кадастрового агентства

12.

Листопад

Николай Измайлович

директор Главного информационно-аналитического центра Министерства образования

 

13.

Чернявский

Феликс Иосифович

председатель Ассоциации

белорусских банков

 

14.

Ильин

Андрей Анатольевич

 

директор Департамента информатизации Министерства

связи и информатизации

 

15.

Янковский

Владимир Константинович

заместитель начальника управления связи и компьютерных технологий

государственного учреждения "Главное

хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь

 

16.

Ковалев

Михаил Михайлович,

 

декан экономического факультета Белорусского государственного университета

 

17.

Иодо

Андрей Викторович

 

директор филиала Белорусского государственного университета «Центр информационных ресурсов и коммуникаций»

 

18.

Галиновский

Олег Иванович

 

Директор НИРУП «ИППС» Министерство связи и информатизации

19.

Анищенко

Владимир Викторович

 

заместитель директора Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси

 

20.

Паньшин

Борис Николаевич

 

-

Заведующий кафедрой менеджмента экономического факультета Белорусского государственного университета

21.

Нароленков Александр Николаевич

-

Начальник отдела Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь

 

22.

Барабанов

Дмитрий Иванович

-

Первый заместитель начальника Главного экономического управления Администрации Президента Республики Беларусь

 

23.

Батура

Михаил Павлович

-

Ректор учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

 

24.

Капариха

Сергей Николаевич

-

начальник Управления защиты информации Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь

 

25.

Нарейко

Андрей Игоревич

 

-

Председатель правления Ассоциации «Белинфоком»

 

26.

Поплавский

Владимир Болеславович

 

-

исполнительный директор Ассоциации «Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование»

 

27.

Семашко

Сергей Александрович

-

Председатель постоянной комиссии

по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты Представителей национального собрания

 

28.

Цепкало

Валерий Вильямович

 

-

Директор ГУ «Администрация Парка высоких технологий»

 

СТРУКТУРА БЕЛОРУССКОГО КОНГРЕССА ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА

 

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

«Стратегия формирования информационного общества

в Республике Беларусь»

22 апреля 2009 г., 10.00-13.00

Место проведения: конгресс-холл ГК «Виктория» (пр.Победителей,59)

 

Секционные заседания

23-24 апреля 2009 г.,

выставочный павильон ООО «Манеж» (пр.Победителей, 20/2)

 

Секция 1. Национальная телекоммуникационная инфраструктура — основа развития информационного общества

1.1. Новые технологии и услуги мобильной связи

1.2. Широкополосный доступ: технологии и услуги

1.3. Информационные ресурсы и хостинг

 

Секция 2. Электронное правительство

1.1.информационно-аналитическая поддержка принятия управленческих решений,

1.2. ре-инжениринг бизнес-процессов в госуправлении,

1.3. е-услуги для населения и субъектов хозяйствования,

1.4. е-демократия.

 

Секция 3. Цифровая экономика

2.1. ИТ в промышленности

2.2. ИТ на транспорте

2.3. ИТ в торговле

2.4. ИТ в сельском хозяйстве

2.5. ИТ в сфере услуг

2.6. ИТ в банковско-финансовом секторе.

 

Секция 4. е-общество

3.1. е-здравоохранение

3.2. е-образование

3.3. е-культура

3.4. е-развлечения.