01.10 - 03.10.2019

ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА / ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ИНЖИНИРИНГ / ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА / Футбольный манеж в г.Минске, пр.Победителей, 20/2

Новости

04.10

Белорусская транспортная неделя завершила свою работу. ФОТОРЕПОРТАЖ








Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.




Официальное открытие Белорусской транспортной недели состоялось 1 октября 2019 г. в Футбольном манеже.




Порт Гданьск – генеральный партнер выставки «Транспорт и логистика-2019». Вице-президент по инфраструктуре АО «Правление Морского Порта Гданьск» Мартин Осовски отметил, что Порт Гданьск гордится этим фактом: «Для нас большая честь выступать в качестве генерального партнера. Здесь мы во второй раз, в прошлом году мы были гостями. И из-за важности этого события для Беларуси и всего региона мы решили участвовать в выставке с одним из главных стендов. Мы заинтересованы в Беларуси, поэтому мы здесь. Для белорусского бизнеса Порт Гданьск может быть очень привлекателен, чтобы отправлять отсюда свои грузы. И на выставке мы хотим показать наши возможности».





В выставке «Транспорт и логистика-2019» принимали участие более 70 организаций. Среди участников выставки были транспортно-логистические и экспедиторские компании, транспортно-логистические центры, производители автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции будет представлен коллективный стенд Латвии, коллективные стенды Клайпедского порта и портовых компаний, ассоциации БАМАП.




География участников Белорусской транспортной недели охватывает 11 стран мира (Австрия, Армения, Беларусь, Италия, Китай, Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина, Швейцария).




Насыщенная деловая программа Белорусской транспортной недели включила пленарное заседание и тематические мероприятия, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения и услуги в области транспорта и логистики.




В ходе тематических мероприятий был рассмотрен национальный и мировой опыт развития транспортно-логистических систем, цифровизация международных контейнерных перевозок, управление цепями поставок, проблемы и перспективы перехода к E-CMR, развитие транспортной инфраструктуры, внедрение лучших практик в деятельность авиационных организаций, развитие инфраструктуры электрических транспортных средств и интеллектуальных транспортных технологий, безопасность пассажирских перевозок, повышение качества транспортного обслуживания населения, рынок железнодорожных услуг.




В рамках Белорусской транспортной недели впервые были подведены итоги отраслевого этапа конкурса инновационных проектов Belarus ICT StatUP Award’2020.




Белорусская транспортная неделя завершила свою работу. До встречи в 2020 году!








Все новости | Октябрь 2019 | Сентябрь 2019 | Август 2019 | Январь 2019 | Октябрь 2018