05.10 - 07.10.2010

IV Международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Конгресс

Генеральный партнер конгресса —  PKP Linia Hutnicza Szerokotorowa sp. z o.o.

 
Утверждена!!! ПРОГРАММА IV Белорусского транспортного конгресса «ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА», 6-7 октября 2010 года (скачать)
 

Тематика IV Белорусского транспортного конгресса

 
I. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
· Международный опыт развития рынка транспортно-логистических услуг
· Нормативно-правовое регулирование рынка транспортных и логистических услуг
· Основные направления и перспективы развития транспортно-логистической системы Республики Беларусь
· Транспортно-логистические услуги в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана
· Интеграция Беларуси в глобальный рынок транспортных перевозок
· Повышение роли Республики Беларусь как стратегического транзитного коридора
· Методы привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры
 
II. СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
 
Секция № 1. Информационные технологии в транспортно-логистической отрасли
· Инновационные транспортно-логистические решения
· Системы электронного документооборота
· Электронные системы оплаты
· Системы спутникового мониторинга и навигации
· Интеллектуальные транспортные системы
· Автоматизированные системы проектирования транспортных магистралей
· Системы управления транспортной и складской логистикой
· Системы поддержки принятия решений в логистике
· Системы управления взаимоотношениями с клиентами
· Системы управления железнодорожным и автомобильным транспортом
· Автоматизация бизнес-процессов в транспортно-логистических компаниях
 
Секция № 2. Транспортная логистика
· Международные стандарты логистических услуг
· Упрощение и унификация транспортно-таможенных процедур
· Регулирование системы транспортных тарифов
· Перспективы мультимодальных перевозок
· Оптимизация логистики контейнерных перевозок
· Возможности привлечения транзитных грузопотоков
· Интеграция и взаимодействие различных видов транспорта
· Инновационные решения для оптимизации пассажирских перевозок
· Повышение транспортной безопасности
· Финансовые услуги, лизинг и страхование грузов
 
Секция № 3. Транспортные средства и инфраструктура
· Экологичный и энергоэффективный транспорт
· Диверсификация используемого топлива. Возобновляемые и альтернативные источники.
· Перспективы использования современного электрического транспорта
· Развитие и совершенствование городской транспортной инфраструктуры
· Новые технологические разработки в проектировании и строительстве дорог и транспортных сооружений
· Состояние и перспективы развития белорусской трубопроводной системы и отраслевой логистической системы
· Инновационные решения в области подвижного состава для железнодорожного транспорта
· Организация технического обслуживания автомобильного транспорта
 
КРУГЛЫЙ СТОЛ
Совершенствование подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области транспорта и логистики
 
 
Состав программного комитета IV Белорусского транспортного конгресса 

 

ФИО

 

Должность

1.

Дервенков
Владимир Иванович

-

Первый заместитель Министра транспорта и коммуникации, Председатель программного комитета
 

2.

Борисюк
Сергей Валерьевич

-

Заместитель председателя ГТК,
Заместитель председателя программного комитета
 

3.

Шубадеров
Валерий Николаевич

-

Главный инженер Белорусской железной дороги,
Заместитель председателя программного комитета
 

4.

Анищенко
Владимир Викторович

-

Заместитель генерального директора ОИПИ НАН Беларуси
 

5.

Апанасович
Владимир Владимирович

-

Директор Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ
 

6.

Басько
Владимир Викторович

-

Генеральный директор научно-технологической ассоциации «Инфопарк»
 

7.

Бирин
Валерий Сергеевич

-

Директор отделения систем управления СП ЗАО «Международный деловой альянс»
 

8.

Дравица
Виктор Иванович

-

Директор ГП «Центр систем идентификации» НАН Беларуси
 
9.
Еловой
Иван Александрович

-

Заведующий кафедрой ГУ «Белорусский университет транспорта»
 

10.

Енин
Сергей Васильевич

-

Заместитель директора ЗАО «Техника и коммуникации», Ответственный секретарь программного комитета
 

11.

Живицкая
Елена Николаевна

-

Проректор по научной работе БГУИР
 
 

12.

Ивуть
Роман Болеславович

-

Заведующий кафедрой БНТУ
 
 

13.

Ильина
Елена Анатольевна

-

Генеральный директор Ассоциации БАМЭ
 
 

14.

Капский
Денис Васильевич

-

Заведующий Научно-исследовательским центром дорожного движения
 

15.

Ковалев
Михаил Яковлевич

-

Заместитель генерального директора ОИПИ НАН Беларуси
 

16.

Манкевич
Иван Евгеньевич

-

Заместитель генерального директора БАМАП
 
 

17.

Маргелов
Виктор Егорович

-

Сопредседатель CЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства»
 

18.

Миленький
Валерий Семенович

-

Заместитель директора БелНИИ транспорта «Транстехника»
 

19.

Негрей
Виктор Яковлевич

-

Первый проректор УО "Белорусский государственный университет транспорта", д.т.н., профессора
 

20.

Поддубский
Андрей Владимирович

-

Директор ООО «Фабеас»
 
 

21.

Равино
Виктор Валерьевич

-

Декан автотракторного факультета БНТУ
 
 

22.

Рачковский
Роман Викторович

-

Заместитель начальника управления координации внешнеторговой деятельности и создания товаропроводящей сети за рубежом Минторга
 

23.

Сай
Александр Сергеевич

-

Заведующий кафедрой «Техническая эксплуатация автомобилей»
 

24.

Седюкевич
Владимир Николаевич

-

Заведующий кафедрой «Организация автомобильных перевозок и дорожного движения»
 

25.

Солоненко
Елена Анатольевна

-

Пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций
 

26.

Сосновский
Владимир Георгиевич

-

Председатель правления РОО «Белорусский союз транспортников»
 

27.

Таранов
Максим Владимирович

-

Заместитель начальника Управления логистики РУП «Белтаможсервис»
 

28.

Толкачев
Валерий Иванович

-

Ректор УО Федерации профсоюзов «Международной институт трудовых и социальных отношений»
 

29.

Шавров
Сергей Алексеевич

-

Заместитель директора НИИРУП «ИППС» Министерства связи и информатизации
 

30.

Щеткин
Александр Тихонович

-

Начальник группы УП «НИИСА»
 
 

31.

Шкуратов
Валерий Иванович

 

Директор ГУ «Столичный транспорт и связь»
 
 

32.

Якушкин
Евгений Анатольевич

-

Первый заместитель директора «НИИ Белкоопсоюза»
 
 

33.

Папенок
Леонтий Трифонович

-

Генеральный директор ГП «Минсктранс»