25.04 - 28.04.2012

XIX Международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

22.02

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Юбилейный Конкурс на лучший белорусский Интернет-ресурс в этом году проводится по 15 номинациям

Десятый год подряд в Республике Беларусь в рамках международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ – конкурс на лучший Интернет-ресурс («Интернет-премия»).
 
«Интернет-премия «ТИБО» является профессиональной премией Оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет за весомые художественные, технологические и другие достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняли участие более 4000 белорусских Интернет-ресурсов.
 
Основными целями «Интернет-премии» являются: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет.
 
В состав жюри традиционно входят специалисты в области информационных технологий, представители творческих союзов, академической науки, средств массовой информации, органов государственного управления, предприятий и организаций Республики Беларусь.
 
На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» (www.tibo.by) создан специальный раздел, посвященный конкурсу и позволяющий пользователю сети Интернет представить сайт на соискание «Интернет-премии» (прямая ссылка http://www.tc.by/exhibitions/tibo/iptibo12/). Прием заявок осуществляется до 3 апреля 2012 года.
 
Конкурс на лучший белорусский Интернет-ресурс в этом году проводится по 15 основным номинациям:
 
1. Органы государственного управления.
2. Образование и наука.
3. Интернет-ресурс общественной организации.
4. Общественно-важный проект.
5. Информационный ресурс.
6. Мобильный сайт, лучшая версия сайта для мобильных устройств
7. Корпоративный Интернет-ресурс
8. Каталоги и электронный сервис.
9. Культура и искусство.
10. Спорт, туризм и развлечения.
11. Здоровье и медицина.
12. Для детей и юношества.
13. Иноязычный Интернет-ресурс о Беларуси.
14. Оригинальный Интернет-ресурс.
15. Интернет-сайт банковско-кредитных учреждений.
 
Кроме вышеуказанных номинаций жюри отметит лучший из заявленных на конкурс ресурсов за дизайн, содержание и технологичность и создателей программного обеспечения для разработки и обеспечения функционирования сайтов.
 
Оценка сайтов производится по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность и др.
 
Награждение победителей и призеров «Интернет-премии» состоится в дни работы международной специализированной выставки «ТИБО-2012» (25-28.04.).

Все новости | Апрель 2012 | Март 2012 | Февраль 2012 | Январь 2012