Новости
«Лабораторные методы в диагностике и мониторинге лечения инфекционного процесса»

С докладом, посвященным диагностике и мониторингу лечения инфекционного процесса, выступил кандидат медицинских наук Н. А. Оганесян. В начале своего выступления он напомнил коллегам критерии постановки диагноза «сепсис». Докладчик остановился на неспецифических и специфических методах диагностики и лечения инфекционного процесса.
Далее речь пошла о роли приемного покоя в диагностике инфекционного процесса. По словам Н. А. Оганесяна, на этом уровне решается две задачи: определение наличия инфекции и тяжести процесса. Он также рассказал об определение СРБ на уровне приемного покоя, а после представил оборудование компании SYSMEX, подходящее для решения задач в приемном отделении.
Также докладчик остановился на диагностике и мониторинге в экстренном режиме, что необходимо в отделении интенсивной терапии. Он отметил, как важно не упустить время при лечении сепсиса. Н. А. Оганесян сравнил мануальную микроскопию и автоматический подсчет и обозначил преимущества последнего. После того он рассказал о специально разработанной интегральной шкале, где каждому показателю присваивается от 1 до 4 баллов.
Далее докладчик отметил преимущества автоматического анализа мочи: это скорость, минимизация человеческой деятельности, возможность внешнего контроля качества анализа.
Все новости | Март 2016 | Февраль 2016 | Октябрь 2015 | Май 2015 | Апрель 2015