12.03 - 15.03.2019

XXVI Международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

12.03

Республиканский обучающий семинар «Современные возможности медикаментозного лечения глаукомы в Республике Беларусь»




В преддверии Недели профилактики и лечения глаукомы Галина Вашкевич, к.м.н., доцент, представила проведенное исследование на тему «Современные возможности медикаментозного лечения глаукомы в Республике Беларусь».

В рамках республиканского обучающего семинара Галина Вашкевич указала на значимость раннего диагностирования глаукомы, а также на основные и дополнительные исследования, позволяющие замедлить снижение зрения и вылечить глаукому. Особый отклик у аудитории получила тема сроков и методов обследования.

Данная тема оказалась актуальной для многих специалистов, присутствующих в зале, в связи с разъяснением причин возникновения заболевания, способов лечения и их возможных альтернатив.

Главная идея представленной работы заключается в предложении использования монотерапии в лечении глаукомы – использование единственного лекарственного препарата. Важность данного подхода заключается в результативности лечения, в то время как при назначении множества лекарственных препаратов для лечения глаукомы могут возникнуть осложнения, когда лазерная хирургия уже не будет возможна для пациента.



Все новости | Март 2019 | Февраль 2019 | Декабрь 2018