17.10 - 19.10.2018

XIV Международная специализированная выставка / Административный комплекс, г. Минск, пр. Победителей, 14 (ГУ ГХУ Управления Делами Президента Республики Беларусь)

18 октября 2018 г.: Программа

Конференц-зал № 1

Модераторы: Ник Лигидакис, Ольга Гринишин.

09.00 — 10.00

«Лечение вывихов постоянных зубов».

Джек Тумба, президент EAPD, профессор кафедры детской стоматологии, Университет Лидса (Великобритания).

10.00 — 10.40

10.40-11.40

«Фториды в детской стоматологии — анализ информационного пространства».

Екатерина Скатова, канд.мед.наук, доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии, Первый МГМУ им. И. М.  Сеченова (Россия).

«Протоколы лечения случаев нарушения прорезывания постоянных зубов во фронтальном отделе». Д-р Ник Лигидакис, координатор проекта Hermes (Греция).

11.40 — 12.30 Перерыв.

Модераторы: Терехова Т. Н. , Скатова Е. А. 

12.30 — 13.30

«Нефармакологические технологии управления поведением в детской стоматологии». Сотирия Гизани, секретарь EAPD, доцент кафедры стоматологии детского возраста Афинского университета (Греция).

13.30 — 14.10

«Генетические и психологические тесты для прогнозирования поведения детей на приеме у стоматолога». Галина Солонько, канд. мед. наук, доцент кафедры стоматологии детского возраста ЛНМУ (Украина).

14.10 — 15.40

15.40 — 16.10

16.10 — 16.30

«Ирригация корневого канала. Техника и методики».

Осипова Ю.М., врач-стоматолог (Санкт-Петербург).

«Эффективность применения гидроксиапатита при

лечении начального кариеса постоянных зубов».

Гранько С. А. , канд. мед. наук, доцент кафедры терапевтической стоматологии БелМАПО.

Подведение итогов, дискуссия.

Конференц-зал № 2

Модераторы: Юдина Н. А. , Луцкая И. К. 

9.00 — 9.30

«Инновации ученых в терапевтической стоматологии Беларуси».

«Применение препаратов на основе МТА в эндодонтической практике». Профессор, заведующая 2-й кафедрой терапевтической стоматологии БГМУ Манак Т. Н.  (Беларусь, Минск).

9.30 — 11.00

«Мифы и заблуждения в современной эстетической стоматологии».

Профессор, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Смоленского государственного медицинского университета Николаев А. И.  (Россия, Смоленск).

11.00 — 12.00

«Искусство моделирования зубов (пошаговые иллюстрации)».

Профессор, декан стоматологического факультета, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии Омского ГМУ Ломиашвили Л. М.  (Россия, Омск).

12.00 — 13.00 Перерыв.

13.00 — 14.00

«Классификации, свойства и клинические примеры использования современных композитных материалов светового отверждения». Профессор, заведующая кафедрой общей стоматологи БелМАПО Юдина Н. А.  (Беларусь, Минск).

14.00 — 15.30

«Современный протокол эндодонтического лечения. Вопрос выбора системы инструментов в зависимости от сложности клинической ситуации». Врач-стоматолог, соучредитель и преподаватель школы стоматологического мастерства SCHOOL OF DENTAL EXELLENCE Андрей Сапелюк (Украина).

15.30 — 16.00

16.00-16.30

«Альтернативные методы лечения кариеса». Луцкая И. К. , профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологи БелМАПО (Беларусь, Минск).

Подведение итогов, дискуссия.

Конференц-зал № 3

Модераторы: Рубникович С. П. , Полонейчик Н. М. 

09.00 — 09.40

09.40 — 11.10

«Цифровые технологии в стоматологии».

Рубникович С.П, д-р мед.наук, профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии БелМАПО.

«Эндодонтическая технология Safe Siders: Безопасные и 

предсказуемые результаты в современной эндодонтии».

Д-р Патрик Султан (Dr. Patrick Sultan), Франция.

11.10-12.40

«От аналога к цифре. Аналоговый оттиск: секреты успеха».

Бейтан А. В. , канд. мед.наук, врач-стоматолог (Россия, г.Москва).

12.40-13.20

Перерыв.

13.20-15.20

«Оттиск — как один из главных факторов ошибок и погрешностей в ортопедической стоматологии».

Адилханян В. А.  (Россия, Москва).

15.20-15.50

«Цифровые методы диагностики заболеваний височно- нижнечелюстных суставов».

Барадина И.Н., канд.мед.наук, доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии БелМАПО.

15.50 — 16.30

«Методы ретракции десны в стоматологии». Полонейчик Н.М., канд.мед.наук, доцент, зав.кафедрой общей стоматологии БГМУ.

16.30 — 16.50 Подведение итогов, дискуссия.

Конференц-зал № 4

Модератор: Токаревич И. В. 

9.00-9.45

«Влияние функционального лечения на мышцы челюстно-лицевой области и осанку пациентов в период полового созревания».

Микелле Д’Аттилио, профессор кафедры ортодонтии и гнатологии департамента медицинских наук и биотехнологий, факультет медицины и хирургии, магистр наук в области стоматологии (университет "G.D'Annunzio", Кьети-Пескара).

9.45-10.30

«Восстановление функционального соотношения окклюзии и осанки у пациентов при помощи by-Te REALI».

Маурицио Реали (Италия), учредитель SIKON, итальянская ассоциация ортогнатодонтической нейромышечной кинезиоргафии, консультант и врач частной практики.

10.30-11.15

«Расширение верхней челюсти при помощи функционально-эластических аппаратов».

Джанфранко Чезаретти, консультант и врач частной практики (Италия).

11.15-12.00

«Физиологическая регистрация кранио-мандибулярного соотношения методом базальной гнатологической сквадротуры моделей».

Массимо Паланка и Джорджио Гобби, учредители и консультанты компании «Bioket» (Италия).

12.00-13.00

Перерыв.

13.00-13.45

«Клинический протокол обследования и лечения ортодонтических и ортопедических пациентов с дисфункцией ВНЧС».

Ульянова Наталья, доцент кафедры ортодонтии и гнатологии департамента медицинских наук и биотехнологий, аспирант университета "G.D'Annunzio". (Кьети-Пескара).

13.45-14.30

«Перепрограммирование двигательной функции организма и профилактические мероприятия в ортодонтии».
Стефано Корти, доктор, Италия. Является постоянным докладчиком на национальных международных конгрессах.

14.30 — 15.00 Подведение итогов, дискуссия.