18.10 - 20.10.2017

13-я Международная специализированная выставка и 12-я Международная научно-практическая конференция по стоматологии / Административный комплекс, г. Минск, пр. Победителей, 14 (ГУ ГХУ Управления Делами Президента Республики Беларусь)

Новости

20.10

12-я Международная научно-практическая конференция по стоматологии. Секция «Современный взгляд на дентальную имплантацию»



Дентальная имплантология – отрасль молодая и динамично развивающаяся. В рамках секции прозвучало несколько докладов, посвященных новинкам в отрасли. Одним из докладчиков стал основатель образовательной компании для стоматологов Shendall (Израиль) Лев Бедерак.



Лев Бедерак рассказал врачам о современной дентальной имплантологии в Беларуси и за рубежом, рассмотрел ряд ошибок, которые совершают зубные техники, ортопеды и стоматологи, подсказал пути к их исправлению и ответил на вопросы аудитории. Лев Бедерак подчеркнул: «Самой распространенной ошибкой, которую я наблюдаю везде - как в бедной Бразилии, так в богатой Европе, - является протокол изготовления протезов».

Далее были затронуты темы выбора методов, инструментов и материалов лечения. «Конструкции протезов бывают съемными, то есть, когда пациент сам может снимать протез и совершать необходимые гигиенические процедуры; условно съемные – когда пациент приходит в клинику, и доктора снимают протез и производят те же самые гигиенические процедуры; несъемные. Прежде всего, нам стоит выбирать первые две конструкции, поскольку они позволяют провести минимально необходимые гигиенические мероприятия и, следовательно, обеспечить успешный результат лечения», - пояснил докладчик.

Лев Бедерак является автором концепций и методик, широко используемых в зубном протезировании.



Все новости | Октябрь 2017